Мойки высокого давления

Бесконтактная мойка

Очистные для автомойки

Дополнительное оборудование автомойки

Оборудование для пищевого производства

Химические средства

Пылесосы

Поломоечные машины

Готовые решения для мойки

Оборудование для АЗС

Строительство автомоек под ключ

Пылесосы на производстве.


Промышленный пылесос

Промышленные пылесосы предназначены для уборки строительных отходов, древесных опилок, крошки цементной и жидкостей. Это устройство является незаменимым при уборке производственных помещений, супермаркетов, строительных площадок, при больших объемах мусора. Ни один «домашний» пылесос не способен справится с задачами, которые под силу профессиональному пылесосу.

Преимущества промышленных пылесосов

Пожалуй, самым главным отличием пылесосов промышленных является высокая производительность, которая обеспечивает эффективную работу агрегата долгое время. Наряду с этим, промышленные пылесосы с легкостью справляются как с крупным мусором, так и поглощают мелкодисперсную пыль, за счет установленной в них многоступенчатой системы фильтров. Следует отметить хорошую вместительность бака для мусора, компактность и мобильность устройства.

Критерии выбора промышленного пылесоса

При выборе промышленного пылесоса надо определить его предназначение. Например, для осуществления сухой уборки подойдет однофазный пылесос – менее мощный из всех представителей агрегат. Если предстоит сбор различных жидкостей (масло, хладагент), предпочтение необходимо отдать промышленным пылесосам с возможностью установки специальных картриджей. При необходимости уборки помещений в химико-фармацевтической отрасли, применяют модели промышленных пылесосов, которые соответствуют специальной сертификации.

Итак, при выборе пылесоса промышленного назначения следует опираться на следующие критерии:

  • производительность;
  • тип исполнения;
  • класс защиты;
  • класс фильтрации.

Использование пылесоса промышленного позволяет содержать рабочее место в порядке, прилагая к этому минимум усилий.