Мойки высокого давления

Бесконтактная мойка

Очистные для автомойки

Дополнительное оборудование автомойки

Оборудование для пищевого производства

Химические средства

Пылесосы

Поломоечные машины

Готовые решения для мойки

Оборудование для АЗС

Строительство автомоек под ключ

Какой аппарат высокого давления выбрать?


В интернете очень много рекламы различных марок моек высокого давления, каждый продавец хвалит свой товар, и это конечно правильный подход к бизнесу. Но все же – как правильно выбрать аппарат высокого давления (АВД)?

Первое и самое важное – необходимо определиться с тем, какие задачи будут решаться с помощью "АВД". Исходя из нагрузки на аппарат, его придется выбирать из трех основных групп:

  1. Бытовой.
  2. Полупрофессиональный.
  3. Профессиональный.

Рассмотрим их более подробно.

Бытовые аппараты высокого давления

Бытовые модели не отличаются высокой производительностью и мощностью. В них редко имеется регулировка рабочего давления, а максимальное давление у большинства моделей лежит в пределах от 10 до 15 атмосфер, что вполне достаточно для домашних нужд.

Приобретение такого аппарата стоит рассматривать тем, кто собирается мыть легковую машину не чаще 1-2 раза в неделю и крайне редко использовать его для чистки дома дорожек и других работ. Максимальное непрерывное время работы данного оборудования не превышает 15-25 минут.

АВД относится к самому низкому ценовому диапазону, поэтому для снижения стоимости большое количество рабочих узлов выполнено из пластика. Недостатком данного типа АВД является короткий ресурс работы и сложности в ремонте.

Полупрофессиональные аппараты высокого давления

С полупрофессиональной техникой можно смело работать по несколько часов в день. Она идеально подходит для частого мытья заборов, ворот, домов, больших грузовых машин, но при этом не предназначена для непрерывного использования. Большинство ответственных узлов в данной АВД (аппаратов высокого давления) выполнено из бронзы или других металлов, что повышает их износостойкость и позволяет при необходимости выполнять ремонтные работы. Максимальное давление струи может достигать 20 атмосфер и иметься возможность регулировки.

Профессиональные аппараты высокого давления

Профессиональные аппараты высокого давления стоят очень дорого. Это связано с использованием при производстве дорогостоящих технологических решений, позволяющих продлить ресурс работы нагнетающего устройства и приводного двигателя, а также расширить возможности по регулировке.

Данный тип АВД предназначен для непрерывной работы на протяжении длительного отрезка времени, оборудование может снабжаться системами нагрева воды, дополнительными устройствами защиты и контроля. При своевременном осуществлении технического обслуживания профессиональная техника может безотказно работать в течении многих лет.

Какому производителю отдать предпочтение

После того как с нагрузкой и типом приобретаемого аппарата высокого давления мы определились нужно решить второй вопрос – какому изготовителю отдать предпочтение? На ранке сейчас есть много предложений, как от именитых брендов, так и от довольно молодых компаний.

Предпочтение необходимо отдавать тем компаниям, который уже зарекомендовали себя на отечественном рынке, и имеют широкую сеть сервисных центров. Эта рекомендация связана с тем, что техническое обслуживание АВД от малораспространённых брендов может быть затруднено отсутствием в продаже требующихся уплотнителей, переходников и других расходных материалов.