Мойки высокого давления

Бесконтактная мойка

Очистные для автомойки

Дополнительное оборудование автомойки

Оборудование для пищевого производства

Химические средства

Пылесосы

Поломоечные машины

Готовые решения для мойки

Оборудование для АЗС

Строительство автомоек под ключ

Автокосметика — необходимые средства для ухода за автомобилем


Что необходимо для поддержания внешнего вида автомобиля в отличном состоянии, сохранении его эксплуатационных свойств, уменьшения износа и увеличения срока службы владельцу? Кроме регулярного технического обслуживания в мастерской, это, конечно же, применение автокосметики в ежедневном уходе за автомашиной.

Автокосметика, это весь спектр автохимии — чистящие, моющие и защитные средства: автошампуни, полироли, герметики, смазки и антикоррозийные покрытия, ароматизаторы воздуха. Все эти средства разработаны специально для ухода за автомобилем и позволяют весьма эффективно и бережно очистить поверхности автомобиля от загрязнений, предотвратить повреждения покрытия кузова, быстро разморозить стекла в зимнее время и выполнить другие необходимые процедуры по уходу за кузовом, салоном, двигателем и другими устройствами автомобиля.

Автошампуни применяются для контактной и бесконтактной мойки, они бывают жидкие и пенистые (с пульверизатором). Автошампуни могут иметь в своем составе добавку полироля. В этом случае автошампунь не только очистит кузов автомобиля от загрязнений, но и оставит на поверхности защитный слой полироля.

Автошампунь для салона позволит тщательно вымыть сиденья и обивку внутри автомобиля. Как правило такие шампуни выпускаются в концентрированном виде, разводятся водой и с помощью губки наносятся на поверхность. Следом за мокрой губкой используют мягкую сухую тряпку, снимающую грязь.

Полироли в аэрозолях, жидкие автополироли выпускаются для кузова, пластиковых и резиновых деталей, матовые и с блеском. Полироли для пластиковых поверхностей прекрасно защищают от масляных пятен, следов никотина, выгорания цвета, их антистатические свойства уменьшают оседание пыли и мелких частиц грязи на отполированную поверхность.

После обработки защитным полиролем кузова автомобиля появляется возможность без труда и вреда для лакокрасочного покрытия удалять битум, птичий помёт, смолу и другие загрязнения.