Мойки высокого давления

Бесконтактная мойка

Очистные для автомойки

Дополнительное оборудование автомойки

Оборудование для пищевого производства

Химические средства

Пылесосы

Поломоечные машины

Готовые решения для мойки

Оборудование для АЗС

Строительство автомоек под ключ

Стоит ли мыть автомобиль зимой мойкой высокого давления?


Достаточно полезное мероприятие – мыть автомобиль самостоятельно, не прибегая к помощи специализированных моек высокого давления. В процессе тщательной мойки могут выявиться некие дефекты и неисправности, которые в дальнейшем могут превратиться в поломки. И если в жаркое время года мойка машины является незатруднительным занятием, то, как правильно помыть автомобиль зимой – знает далеко не любой водитель.

Запомните, что в холода лучше всего отказаться от данной идеи, ведь так вы будете рисковать не только состоянием автомобиля, но и собственным здоровьем. В результате этого может появиться большое количество небольших царапин на кузове.

Если вы решили, что ваш автомобиль нуждается в мойке, то воспользуйтесь услугами автомоек, ведь они не только качественно выполнят свою работу, но и позаботятся о том, чтобы у вас не возникло дальнейших затруднений в эксплуатации. Но как быть, если нет возможности прибегнуть к услугам профессионалов или мойки высокого давления? Следуйте некоторым простым советам.

Если летом вы можете начать отмывать автомобиль частями, то зимой этого категорически делать не следует.

Сначала необходимо окатить авто несколькими ведрами теплой воды и вооружиться специальными губками. Ни в коем случае не протирайте поверхность кузова тряпкой, ведь так вы можете только поцарапать краску.

Не забывайте, что вода может попасть в любое место, а значит, нужно тщательно протереть кузов и все мелкие детали, иначе вода замерзнет и превратится в лед. Это вам грозит не только треснувшими фарами и стеклами, но и примерзшими дверцами, которые будет нелегко открыть.

Чтобы этого избежать, вам необходимо:

- после мойки авто аппаратом высокого давления раскрыть все двери и оставить минут на десять;

- в дверные замки побрызгать ВД-40 или сжатый воздух;

- протереть и смазать резиновые уплотнители универсальной силиконовой смазкой;

- при ночной стоянке не пользоваться ручником, ведь иначе могут пристынуть тормоза.

Если температура воздуха ниже -20, то откажитесь от мойки автомобиля, независимо от того, в каком грязном состоянии он бы не находился и какая бы у вас мойка высокого давления не была в наличие. Дождитесь лучше небольшого потепления.

В зимнее время стоит пристально наблюдать за состоянием салона. В него может попасть грязный снег, а через некоторое время появится неприятный запах. Поэтому следует иногда проветривать коврики и лучше всего, перед тем как начать мыть автомобиль, их вынести и оставить в теплом месте для сушки.

Перейти к выбору мойки высокого давления по низким ценам в нашем каталоге.