Мойки высокого давления

Бесконтактная мойка

Очистные для автомойки

Дополнительное оборудование автомойки

Оборудование для пищевого производства

Химические средства

Пылесосы

Поломоечные машины

Готовые решения для мойки

Оборудование для АЗС

Строительство автомоек под ключ

Битва титанов: Керхер или Портотехника?


Сравнение Karcher и Prototecnica

На сегодняшний день в области разработки и производства аппаратов высокого давления для бытовых и профессиональных целей ярко выделяются два представителя – Karcher (Керхер) и Portotecnica (ПортоТехника). Сравнивая этих двух гигантов, нельзя не отметить, что данные компании длительное время выпускают исключительно оборудование для клининга, сделав себе имя и завоевав репутацию потребителей именно в этой области.

Бренды

В 1935 году в Штутгарте Альфред Керхер создает свою первую плавильную печь, заложив основы семейного бизнеса, а уже в 1950 году выпущен первый в Европе аппарат высокого давления Karcher. С тех пор и до сегодняшнего дня компания продолжает вектор развития в направлении клинингового оборудования, сохранив статус семейного бизнеса даже после смерти основателя. Сегодня на дочерних предприятиях Karcher в 45 странах мира трудятся 7 тысяч сотрудников, поддерживая репутацию компании, как одного из лидеров отрасли.

Итальянский производитель уборочной техники – компания Portotecnica (Портотехника) несколько моложе конкурента. Она существует на рынке с 1977 года, а в 2005 вошла в крупнейший мировой холдинг производителей клининговой техники – «Integrated Professional Cleaning». Производится оборудование всего на двух фабриках в Портогруаро.

Сравнение

Если сравнивать двух производителей в общих чертах, то немецкая компания позиционирует свою продукцию как самую функциональную и надежную, а итальянские агрегаты выпускаются как наиболее подходящие в соотношении цена-качество.

В техническом плане, сравнивая аппараты высокого давления этих двух производителей, наиболее существенным различием является использование различных схем привода помпы. Portotecnica (Портотехника) доверяет старому надежному кривошипно-шатунному механизму, в то время как Karcher отдает предпочтение более современным производительным аксиально-плунжерным насосам.

В конечном итоге выбор того или иного аппарата зависит только от самого потребителя. У каждого производителя есть свои преимущества, поэтому нужно тщательно изучать технические характеристики оборудования исходя из конкретных условий эксплуатации, а в идеальном варианте лучше проконсультироваться со специалистом.