Мойки высокого давления

Бесконтактная мойка

Очистные для автомойки

Дополнительное оборудование автомойки

Оборудование для пищевого производства

Химические средства

Пылесосы

Поломоечные машины

Готовые решения для мойки

Оборудование для АЗС

Строительство автомоек под ключ

Как помыть автомобиль самостоятельно?


Чистка и мойка кузова автомобиля - довольно простые операции, однако выполнять все действия следует правильно, последовательно выполняя все необходимые шаги.

Полагаю, что каждый автолюбитель знает, насколько хлопотна и дорога перекраска кузова автомобиля. В этой связи, за кузовом нужно ухаживать, а именно за его лакокрасочным покрытием.

Поэтому эксперты советуют как можно чаще мыть свой автомобиль, особенно после долгих поездок, не откладывая это дело в долгий ящик. Среди пыли и грязи, попавших на кузов вашего автомобиля, могут оказаться и такие, которые со временем диффундируют в краску кузова и портят ее.

Если грязь на кузове уже засохла, то процесс мойки автомобиля может осложниться. Прежде чем приступать к мойке, необходимо размочить грязь, а затем ее смыть сильной струей водопроводной воды. Никогда и ни при каких обстоятельствах не удаляйте грязь соскабливанием или оттиранием, только мойка высокого давления должна стать вашим помощником.

Здесь следует заметить, что мойка автомобиля, покрытого «вековым» слоем грязи, отнюдь не щадящая процедура, поскольку жесткие щетки автоматической мойки грубо обходятся с лакокрасочным слоем кузова. В таком случае лучше всего помыть автомобиль самостоятельно или отправиться на ручную мойку машин. Вы определенно заметите разницу!

Многие автовладельцы, которые не желают тратить деньги на сервис, моют свой автомобиль своими руками. Хотя это и хлопотное занятие, зато надежно.

Для мойки автомобиля на даче или под окном дома понадобится большая мягкая губка, бачок или шланг для воды, немного моющего средства, мойка высокого давления и пылесос (желательно с питанием от электросети). Также пригодится щетка и баллончик для пятновыводителя.

Многие считают, что автомобиль лучше всего мыть в солнечную погоду, поскольку на солнце кузов быстрее высыхает. Это абсолютно неверное мнение: капли воды на кузове уподобляются увеличительному стеклу, через которое солнечные лучи прожигают краску. Если на кузове имеются темные и светлые участки, то это может сказать о том, мыл ли владелец автомобиль на солнце.

Прохладная погода, солнце за тучами, тень - подходящие условия для мойки авто. Если есть гараж, то лучше воспользоваться им.

Перед удалением загрязнения с поверхности кузова, следует смочить кузов водой мойкой высокого давления. Только потом можно наносить автошампунь и мыть кузов губкой. Начинать всегда нужно с крыши.