Мойки высокого давления

Бесконтактная мойка

Очистные для автомойки

Дополнительное оборудование автомойки

Оборудование для пищевого производства

Химические средства

Пылесосы

Поломоечные машины

Готовые решения для мойки

Оборудование для АЗС

Строительство автомоек под ключ

Современные инструменты клининга. Поломоечные машины.


Поломоечная машина

Поломоечные машины относятся к оборудованию, которое в обычных бытовых условиях мало кто отважится использовать. Это практически стопроцентное профессиональное оборудование, основным назначением которого является максимально ускорить и по возможности удешевить процесс уборки больших помещений.

Так как поломоечными машинами пользуются профессионалы, следовательно, они просто обязаны быть «на вооружении» любой клининговой компании, целью которых, как известно, является получение прибыли. Таким образом, процесс выбора этого агрегата можно напрямую связывать с его окупаемостью.

Производительность

Здесь используется достаточно простая формула: чем больше квадратных метров за один заход уберет аппарат, тем быстрее проходит уборка и меньше трудовые затраты. Однако будет правильным при учете производительности обращать внимание еще и на качество этой самой уборки. Здесь обращаем внимание на «рабочую зону» агрегата. Обычно это ширина или разброс щеток. Исходя из общей площади помещения, нужно выбрать вид аппарата – от ручной поломоечной машины до громоздкого самоходного агрегата.

Автономность

Аккумуляторные машины, казалось бы, во всем лучше и удобнее сетевых до тех пор, пока дело не касается стоимости. Поэтому, если объект уборки – прямой коридор с множеством розеток, возможно шнур аппарата и не станет помехой, и не придется тратить время на зарядку батареи. При этом не забываем о загруженности помещения людьми, которым достаточно некомфортно будет перепрыгивать через натянутый кабель. Сюда также можно отнести вместительность бака машины, от которой зависит время беспрерывной работы.

Надежность

Наименее поддающийся анализу критерий. Неизвестно можно ли доверять заявленному производителем ресурсу, но, как минимум, можно выбрать надежного производителя. Хотя некоторые потребители выбирают более дешевые и менее качественные поломоечные машины, мотивируя это тем, что на срок их службы помимо материалов влияет множество факторов: условия хранения и эксплуатации, профессионализм оператора, расходные материалы и т.д.

Единственным анализируемым критерием надежности является гарантия, которая, как правило, также зависит от конкретного производителя.

Таким образом, изучив эти и еще множество более мелких факторов можно приблизительно понять для себя какой тип аппарата подойдет для конкретного объекта и насколько целесообразно его приобретать.